Как вернуть деньги по расписке, если продавец пропал и не выходит на связь?
Добр. времени суток! Ситуация:
Через своего брата в Мск (сам с Екатеринбурга) решил купить одно электронное устройство (асик) в магазине Мск., но брат предложил одного знакомого, у которого он уже брал такие асики. Я перевел 1 миллион (такова цена) нашему с братом другу-Роману (он с продавцом общается), тот взял расписку у продавца (тоже Рома, пусть будет Рома2), что тот взял у Романа 1850000 (850000 это заказ брата) в долг на месяц, до 24.08.2024 г. В расписке все норм, и данные паспортов и прописка и подписи, и скан паспорта тоже есть. При этом продавец попросил мой миллион перевести на карту жены, так как его карта может блокирнуться сбером. (850000р. мой брат отдал ему еще мес. назад тож на карту) В общем прошло время, у него заказ толи сорвался толи он воду мутит, но пока вердикт продавца таков-ждите еще 3 мес, и там все будет. По неким отзывам мы решили что Рома2 пошел по плохой дороге..Деньги отлавать не хочет (или не может) Место жительство сменил, жена его говорит-не звоните мне не то в полицию напишу за домогательство.. Каков шанс вернуть деньги?? Спасибо, с уважением, Владимир!