Знакомый получил обвинительное заключение, в конце в справке написано банковские реквизиты для

знакомый получил обвинительное заключение, в конце в справке написано банковские реквизиты для перечисления денежных средств по решению суда в виде штрафов в доход федерального бюджета

назначение платежа: перечисление в доход бюджета денежных средств согласно приговору суда по уголовному делу

вопрос в этом

может ли быть это видом наказания?

статья 132. ч4 п.б, статья 131 ч4 п.б, док-ств нет прямых и косвенных

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в справке написано банковские реквизиты для перечисления денежных средств по решению суда в виде штрафов

 Максим,

это следователь механически перенёс из какого-то другого текста.

может ли быть это видом наказания?

 Нет, данные статьи не предусматривают штрафа в виде наказания. Только лишение свободы на длительный срок.

док-ств нет прямых и косвенных

 По большинству таких дел никаких доказательств нет, а людей всё же осуждают: это конвейер. В стране идёт кампания по борьбе с педофилами.