Знакомый получил обвинительное заключение, в конце в справке написано банковские реквизиты для
знакомый получил обвинительное заключение, в конце в справке написано банковские реквизиты для перечисления денежных средств по решению суда в виде штрафов в доход федерального бюджета
назначение платежа: перечисление в доход бюджета денежных средств согласно приговору суда по уголовному делу
вопрос в этом
может ли быть это видом наказания?
статья 132. ч4 п.б, статья 131 ч4 п.б, док-ств нет прямых и косвенных
в справке написано банковские реквизиты для перечисления денежных средств по решению суда в виде штрафов
Максим,
это следователь механически перенёс из какого-то другого текста.
может ли быть это видом наказания?
Нет, данные статьи не предусматривают штрафа в виде наказания. Только лишение свободы на длительный срок.
док-ств нет прямых и косвенных
По большинству таких дел никаких доказательств нет, а людей всё же осуждают: это конвейер. В стране идёт кампания по борьбе с педофилами.