Мне 13 лет, хочу пойти на концерт там где пропуск +16, но я хочу пойти с человеком которому уже есть 16, пустят ли меня на концерт?
мне 13 лет,хочу пойти на концерт там где пропуск +16,но я хочу пойти с человеком которому уже есть 16, пустят ли меня на концерт?
, Даша, г. Москва
Денис Белоусов
Здравствуйте Дарья. Законодательством Российской Федерации установлено, что на мероприятия, возрастное ограничение для посетителей которых установлено организаторами, допускаются только лица, достигшие установленного возраста. Если возрастное ограничение на концерте составляет 16+, то лицам, не достигшим указанного возраста, необходимо иметь при себе письменное разрешение от родителей или законных представителей. Таким образом, без разрешения родителей или законных представителей на концерт 16+ посетитель, не достигший 16 лет, не будет допущен.