После подачи заявления на отсрочку от срочной службы через портал Госуслуги процесс регулируется несколькими нормативно-правовыми актами.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
Согласно статье 24, отсрочка может быть предоставлена на основании учебы, семейных обстоятельств, проблем со здоровьем и других причин, перечисленных в законе.
Полный текст закона: Федеральный закон № 53-ФЗ.
Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»:
В данном постановлении описан процесс призыва, в том числе механизм подтверждения права на отсрочку. Отсрочка предоставляется на основании соответствующих документов, которые необходимо предоставить в военный комиссариат.
Полный текст постановления: Постановление Правительства № 663.
Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «Об утверждении инструкции по организации призыва граждан Российской Федерации на военную службу»:
В этом приказе детализируется порядок организации призывных мероприятий, включая подачу заявлений на отсрочку и предоставление подтверждающих документов.
Полный текст приказа: Приказ Минобороны № 400.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»:
Регулирует сбор и обработку ваших данных, которые используются в электронном виде при подаче заявления через портал Госуслуги.
Полный текст закона: Федеральный закон № 152-ФЗ.
Постановление Правительства РФ от 15.04.2016 № 315 «Об использовании информационных технологий в деятельности военных комиссариатов»:
Это постановление регулирует процесс подачи заявлений и взаимодействие с военкоматом через портал Госуслуги. Однако, окончательное решение по отсрочке может потребовать личного присутствия в военкомате для подтверждения предоставленных документов.
Полный текст постановления: Постановление Правительства № 315.
Вывод:
После подачи заявления через портал Госуслуги вам, потребуется явиться в военкомат для подтверждения права на отсрочку, предоставления оригиналов документов или прохождения медицинской комиссии. Окончательное решение об отсрочке выносится военкоматом на основании предоставленных документов, после чего вам может быть выдан соответствующий документ об отсрочке.
Этот документ уже как более двух лет не действует.
Документа с такими реквизитами не существует.
В РФ в настоящее время нет срочной службы.