8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать анализ днк

Я ПОДАЮ НА АЛИМЕНТЫ , БЫВШИЙ МУЖ УТВЕРЖДАЕТ ,ЧТО ДЕТИ НЕ ЕГО . ГОВОРИТ ПОДАСТ НА МЕНЯ В СУД ЧТО БЫ Я ДОКАЗЫВАЛА ЭТО . ДОЛЖНА ЛИ Я ДОКАЗЫВАТЬ ЕГО ЭТО ДЕТИ ИЛИ НЕТ ? И КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ АНАЛИЗ ДНК? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ЮЛИЯ, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Экспертизу в судебном процессе оплачивает та сторона, которая заявляет о проведении такой экспертизы. В вашей ситуации бремя доказывания по заявленным обстоятельствам лежит на бывшем муже. Поэтому оплачивать экспертизу будет он. 

0
0
0
0
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Клиент, г. Краснодар

ПЕРЕД РАЗВОДОМ ОН У МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА , И Я ЕМУ СКАЗАЛА ,ЧТО ЭТО НЕ ЕГО СЫН. МОЖЕТ ЭТО КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО ?

Уточнение клиента

ПЕРЕД РАЗВОДОМ ОН У МЕНЯ ПЫТАЛСЯ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, И Я ЕМУ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО НЕ ЕГО СЫН. МОЖЕТ ЭТО КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА ЭТО ?

Нет, это повлиять никак не может. Во-первых, это не доказуемо. Во-вторых, только экспертиза может в данном случае может установить данное обстоятельство.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Строго говоря, так ставить вопрос неправомерно. Сначала в суде должно появиться дело. А бремя доказывания лежит на сторонах процесса. Кто заинтересован в экспертизе, заявляет ходатайство о проведении экспертизы, тот обычно и оплачивает. И не анализ, а проведение экспертизы. Но дела-то в суде нет, какой смысл обсуждать, кто будет оплачивать.

0
0
0
0
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Клиент, г. Краснодар

ОН МНЕ СКАЗАЛ , ЧТО ПОЙДЕТ ПОДАСТ НА МЕНЯ В СУД , ЧТО БЫ Я ДОКАЗЫВАЛА

ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПОЙДЕТ ПОДАСТ НА МЕНЯ В СУД, ЧТО БЫ Я ДОКАЗЫВАЛА

А. Понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2014