Отмена исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли отменить исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу? (решение уже вынесено в мою пользу) (передумали разводиться))

, Иван Иванов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что забрать исковое заявление Вы имели право до удаления суда в совещательную комнату. Теперь вы можете только заключить повторный брак.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если у Вас нет определенных оснований для заключения повторного брака (участие в программах молодая семья и т.п.), никто не запрещает Вам проживать с БЖ совместно, а вот отсутствие штампа очень помогает (не нужно согласие на сделки с недвижимостью, в отношениях с банками и многие другие положительные моменты).

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пусть ответчик подаст апелляционную жалобу, а Вы уже в рамках рассмотрения жалобы напишите отказ от иска.