Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отмена исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли отменить исковое заявление о разводе не вступившее в законную силу? (решение уже вынесено в мою пользу) (передумали разводиться))

04 Февраля 2013, 15:48, вопрос №42786 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Я полагаю, что забрать исковое заявление Вы имели право до удаления суда в совещательную комнату. Теперь вы можете только заключить повторный брак.

    04 Февраля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, если у Вас нет определенных оснований для заключения повторного брака (участие в программах молодая семья и т.п.), никто не запрещает Вам проживать с БЖ совместно, а вот отсутствие штампа очень помогает (не нужно согласие на сделки с недвижимостью, в отношениях с банками и многие другие положительные моменты).

    04 Февраля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пусть ответчик подаст апелляционную жалобу, а Вы уже в рамках рассмотрения жалобы напишите отказ от иска.

    04 Февраля 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть