И сам вопрос, можно ли использовать материнский капитал для покупки ноутбука?
Здравствуйте, я совершеннолетний ребенок. учусь в техникуме на специальность «Информационные системы и программирование», для того, чтобы продолжать двигаться по своей специальности необходим ноутбук для учебы. многодетная мама в разводе с отцом. возможности купить на свои деньги ноутбук не представляется возможной. и сам вопрос, можно ли использовать материнский капитал для покупки ноутбука?
, shira, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Нет. Возможности использования материнского капитала определены законом и покупка ноутбука к ним не относится.