Можно ли получить перерасчет или вернуть денежное довольствие при выведении за штат?

Здравствуйте , я мобилизованный получил 2 ранения всегда выполнял приказы и не покидал расположение части на данный момент жду операции , меня и моих товарищей около 30 человек проходящих лечение , ввк, или операцию вывели за штат и лишили всех средств , возможно ли как то в будущем получить перерасчет , либо же вернуть указанную сумму?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

или операцию вывели за штат и лишили всех средств

В зависимости от того в связи с чем у Вас уменьшено денежное довольствие.

Если Вас вывели в распоряжение командира воинской части, то такой вывод должен соответствовать требованиям, указанным в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, — до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;

Если же Вы не соответствуете этим критериям — Вас не должны были зачислять в распоряжение.