Как правильно выйти из снт?

Добрый день. Как правильно выйти из снт?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Пишите заявление на имя Председателя СНТ.

Но, выход из СНТ, не снимает с Вас обязанности по оплате за пользование общим имуществом.

Согласно ч. 3 ст. 5 Федерального закона № 217-ФЗ указанные лица обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна