Можно ли получить декретные, если работодатель вывел за штат, но увольнения нет?
Здравствуйте, пол года назад я долго была на больничном и работодатель вывел меня за штат, по больничным листам я получала выплаты, а з/п нет. Организация ПАО "ДЕТСКИЙ МИР". За это время я забеременела и через пару месяцев мне идти в декрет, на что директор магазина утверждает что так как я нахожусь за штатом(т. е. я не числюсь у них), я пойду в декрет не от организации, а от государства. Скажите пожалуйста это так? В трудовой книге (электронной) записи об увольнении нет, может ли организация отказать мне в оплате декретного так как я нахожусь за штатном?