При дарение части земли, обязательно делать межевание?

Здравствуйте, такой вопрос:У нас участок 15 соток, на 7 стоит дом родителей и двор,на второй части (эта часть выходит на соседнию улицу)мы с моим мужем хотим построить дом,В данной ситуации, папе надо сначало сделать межевание участка на 2 по 7 соток,и одну часть по дарственной мне подарить мне,оформить его на другую улицу итд.,или же можно просто не заморачиваться папе просто в дарственной указать что 7 соток он мне дарит,и все?(но наверно тогда мы все равно будем привязаны к нашей улице?и соответственно все счета оплачивать вместе?

, Анастасия Антипова, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Не получиться просто подарить часть участка по договору дарения (у участка один кадастровый номер!). Перед дарением необходимо разделить участок на два участка (т.е. каждый вновь полученный от раздела участок будет являться объектом собственности, со своим кадастровым номером), т.е. провести межевание.