8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При дарение части земли, обязательно делать межевание?

Здравствуйте, такой вопрос:У нас участок 15 соток, на 7 стоит дом родителей и двор,на второй части (эта часть выходит на соседнию улицу)мы с моим мужем хотим построить дом,В данной ситуации, папе надо сначало сделать межевание участка на 2 по 7 соток,и одну часть по дарственной мне подарить мне,оформить его на другую улицу итд.,или же можно просто не заморачиваться папе просто в дарственной указать что 7 соток он мне дарит,и все?(но наверно тогда мы все равно будем привязаны к нашей улице?и соответственно все счета оплачивать вместе?

, Анастасия Антипова, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Не получиться просто подарить часть участка по договору дарения (у участка один кадастровый номер!). Перед дарением необходимо разделить участок на два участка (т.е. каждый вновь полученный от раздела участок будет являться объектом собственности, со своим кадастровым номером), т.е. провести межевание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что мне нужно делать?
Здравствуйте, что мне нужно делать ? Долг брала в 21 году в июне месяце . Мне обязательно нужно явится в суд.
, вопрос №4056781, Белла, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму
Можно ли в МФЦ Москвы оформить по договору дарения квартиру находящуюся в Крыму. Даритель и одариваемый живут в Москве
, вопрос №4055309, Александр, г. Москва
1900 ₽
Земельное право
Встали на очередь на получении ижс земли многодетным в 2018 году
О получении земли многодетной семьи. Добрый день! Встали на очередь на получении ижс земли многодетным в 2018 году. Первые 2-3года очередь практически не двигалась, говорили что нет земли у города под выдачу. Затем земля появилась и очередь начала двигаться, в 2023 у меня появилось наследство в виде с/х земли 12 соток и жилого дома. Снимут ли меня с очереди, правомерный ли будет отказ, можно ли обжаловать в суде. Ведь я стояла в очереди в течении 5 лет, соседние города выдавали в течении 1-2 лет.
, вопрос №4055074, Валентина, г. Электросталь
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?
Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !
, вопрос №4053912, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013