Освобождения участников СВО от уплаты алиментов в порядке исполнения исполнительных листов, не имеется.
1.1. Основание для приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3 части 1 настоящей статьи, не распространяется на требования по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 29.12.2022 N 603-ФЗ)
Следовательно, участник СВО будет обязан выплачивать алименты даже в том случае, если все другие взыскания с него приостановлены