Соседский магазин отмежевал землю таким образом, что захватил мое шамбо от магазина, требует теперь убрать

Здравствуйте. Соседский магазин отмежевал землю таким образом , что захватил мое шамбо от магазина , требует теперь убрать. Магазин построен в 2008 году . Могу ли я оспорить перенос? . Сосед мотивирует тем , что не видел наше шамбо

, Анастасия, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Анастасия! Собственник смежного земельного участка когда проводил межевание должен был согласовать с Вами границы земельного участка и если Вы не подписывали акт согласования границ, то можете оспорить  это в судебном порядке. В земельном праве много нюансов и конечно же нужно ознакомиться со всеми документами, чтобы точно дать ответ на аш вопрос.

Анастасия
Клиент, г. Москва
У нас аренда и у него аренда. Он оставил небольшой проход и таким образом границу не согласовывал

Ваше шабо находится в Ваших границах земельного участка? В любом случае, если земельный участок находится в аренде, то его  границы надо согласовать с собственником земельного участка.