На данный момент, мой сын выписался, и прописан и проживает в другом месте, моя сестра тоже хочет выписать из
здравствуйте.хотим приватизировать квартиру на троих.
А договор соц.найма внесены мая мама на нее офорилен договор,я ее дочь,вторая дочь, и мои уже двое взрослых детей.
На данный момент,мой сын выписался,и прописан и проживает в другом месте,моя сестра тоже хочет выписать из квартиры и уехать.вопрос: имеют ли они право на привотизацию,и имеют ли право на приватизацию,дети моего сына,если они,при рождении были прописаны по месту проживания матери.????
Право на приватизацию имеют только прописанные нв данный момент в квартире лица.
Закон О приватизации от 1991 г.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на услна данный момент виях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Ирина, доброй ночи. Участвовать в приватизации имеют право те люди, которые зарегистрированы в квартире на настоящий момент, на момент приватизации. Если один из Ваших сыновей в квартире не зарегистрирован, то право на участие в приватизации на него не распространяется. Также дети Вашего сына, если они зарегистрированы в ином жилье.
Таким образом, в настоящее время в приватизации могут участвовать: Вы, Ваша мать, сестра (так как она не выписана сейчас) и один из Ваших сыновей