Вопрос: распространяется ли действие этот знак на то место, где я оставил свой автомобиль?
Запарковал автомомобиль как изображено на рисунке.
Поставил к воротам вплотную (съезд на территорию, тупиковый проезд).
В начале улице стоял знак "Остановка и стоянка запрещена".
вменяют штраф по данному знаку.
Благодарю!
- photo_2024-10-05_21-43-36.jpg
- photo_2024-10-05_21-52-34.jpg
- photo_2024-10-05_21-50-50.jpg
Здравствуйте, нет, это часть дороги, но не проезжая часть. А знак распространяется только на проезжую часть.
добрый вечер
Согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии (статья 2).
дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» не распространяет свое действие на место, где была совершена остановка транспортного средства, представленного на фотографии.
место парковки не относится ни к проезжей части, ни тротуару.
соответственно, ответ на ваш вопрос-нет.