К меня вопрос по по поводу отпуска первый год работы

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

 Этот вопрос урегулирован статьей 122 ТК РФ.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев отпуск должен быть предоставлен работникам до 18 лет например, или женщинам — перед отпуском по беременности и родам.