Можно ли не являться на военные сборы из‑за больничного и отсутствия медкомиссии?
Мне 43 года, я являюсь лейтенантом запаса после оконания института с военной кафедрой, в армии после не служил. Недавно меня вызвали в военкомат для сверки данных, я пришел, сверили, и тут же мне вручили повестку для прохождения военных сборов, которую я подписал. Анализы в больницу я еще не сдавал, мед. комиссию в военкомате еще не проходил. На работе взял больничный, т.к. заболел. В день отправки на сборы я буду еще на больничном. Могу ли я не приходить по повестке на сборы, если на больничном и мед комиссию не проходил? какие мои дествия после больничного, надо ли мне снова посещать военкомат, объясняться и т.д. и могут ли они мне при этом опять вручить другую повестку, раз я первую пропустил?