Здравствуйте, вчера составили протокол об отстранении на а право управлять авто, отказ от мед освидетельствования, на след день до суда можно садиться за руль?

Здравствуйте ,вчера составили протокол об отстранении на а право управлять авто ,отказ от мед освидетельствования ,на след день до суда можно садиться за руль?

, Роман, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Роман, можно до вступления в законную силу решения суда ездить за рулём, только трезвым иначе вас привлекут за повторное правонарушение уже к уголовной ответственности .

Если моя консультация была вам полезна поставьте +.

С уважением Ирина .

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можно пока решение не примет законную силу

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Пока суд не принял решение о лишении Впс права управления транспортным средством и до вступления указанногл решения в силу, Вы не лишены данного права и можете управлять ТС.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!

Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.