Забрали оригиналы, есть только копии
Был призыв 3-го октября. Явился по повестке. У меня были с собой документы, подтверждающие удаление желчного пузыря. На мед. освидетельствовании мне хирург поставил категорию В на основании закона о болезнях по статье 59. Чуть позже меня вызвали к Председателю военной комиссии и он поставил мне категорию Б со словами "Ты же ходишь, желчный тебе не мешает бегать. В армии хорошие врачи, вылечим тебя". Я попросил дополнительное мед. освидетельствование, мне отказали, якобы нет оригиналов. Выдали повестку на 17 октября. На следующий день я принес оригиналы и попросил еще раз. У меня просто забрали документы и сказали "Свободен". Что делать в данной ситуации? Забрали оригиналы, есть только копии.
1. Понятия оригинал и копия документа очень условные. Попросите в больнице распечатать заключение, поставьте печать — вот вам оригинал.
2. Являться по повестке, так как у вас только она.
Но ситуация сложная и времени мало, напишите мне в любом удобном мессенджере 89517405071