Меня за то что я был командиром орудия и команду давал я, мой комбат определил меня пятисотым, а остальных с экипажа САУ раскидал у себя по батальенам

Меня за то что я был командиром орудия и команду давал я , мой комбат определил меня пятисотым, а остальных с экипажа САУ раскидал у себя по батальенам. Выходит я в штрафбате больше года без отпусков и увальнений.

, Владимир, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Меня за то что я был командиром орудия и команду давал я, мой комбат определил меня пятисотым, а остальных с экипажа САУ раскидал у себя по батальенам.

 Здравствуйте!

Имеется в виду убытие с позиций без команды?

Выходит я в штрафбате больше года без отпусков и увальнений.

К сожалению, это допустимо со стороны командования с учетом положений пунктом 11 и 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами,допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.