Правомерны ли действия военкомата при отказе в отсрочке для службы в добровольческом формировании?
Добрый вечер, мне 20 лет, закончил техникум, военкомат прислал повестку о прохождении срочной службы. Я хочу пойти в добровольческое форматирование Эспаньола которое служит в зоне СВО, меня туда берут не имея срочной службы, военкомат мне отказывает от отсрочки, говоря что если не явлюсь то меня подадут в розыск. Подскажите действия военкомата правомерны? Ниже предоставлю образец справки бойца из этого добровольческого формирования
- 20241004_194144.jpg