Можете подсказать, какая минимальная площадь бара должна быть для продажи крепкого алкоголя в Москве и ближнем Подмосковье, в том числе в ночное время, как с точки общественного питания?

Здравствуйте! Можете подсказать, какая минимальная площадь бара должна быть для продажи крепкого алкоголя в Москве и ближнем Подмосковье, в том числе в ночное время, как с точки общественного питания?

, Павел, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Для продажи крепкого алкоголя в барах и ресторанах в Москве и ближнем Подмосковье минимальная площадь помещения должна составлять не менее 50 квадратных метров. Это требование распространяется на точки общественного питания, занимающиеся реализацией алкогольной продукции, включая крепкие напитки, и является обязательным для получения лицензии на продажу алкоголя. Кроме того, лицензия должна быть получена в соответствии с требованиями Росалкогольрегулирования и местных органов власти, таких как Департамент торговли и услуг в Москве (или соответствующий орган в Подмосковье).

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.