Ребенок сломал руку в плечевом суставе
Ребенок сломал руку в плечевом суставе гуляя в детском саду с воспитателем на площадке. Несет ли ответственность за это медсестра садик или кто то другой?
, Юрий, г. Горняк
Павел Макаров
Здравствуйте, Юрий.
Ответственность несет дошкольное образовательное учреждение.
Требуйте формирования комиссии для расследования причин и обстоятельств несчастного случая, которая должна составить соответствующий акт.
Затем обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда.
Воспитатель понесет дисциплинарную ответственность.
Нужна помощь в составлении искового заявления в суд — обращайтесь.