На сегодняшний день, нужна информация (справка) в какой период он работал и что он вообще работал в этой организации, для оформления пенсии моей матери

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец работал в организации Электросети г. Ессентуки , был уволен в 1995 году, а позже умер. На сегодняшний день , нужна информация (справка) в какой период он работал и что он вообще работал в этой организации, для оформления пенсии моей матери. Куда мне изначально лучше обратиться , в эту организацию для предоставления сведений или в архив города? Также Точное название этой организации в те годы я не знаю.

, Кристина, г. Ессентуки
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Необходимо обратиться в эту организацию.

Сведения о ней Вы можете посмотреть в трудовой книжке (если осталась).

Если нет, необходимо будет написать заявление в пенсионный фонд (ныне СФР) заявление, о необходимости истребования данных сведений.

Дело в том, что У ПФР есть обязанность самостоятельно искать данные сведения, но они эту обязанность игнорируют.

Так что смело пишите на руководителя заявление, сдавайте с отметкой регистрации и ждите ответа