Что делать, если продавец не передал автомобиль после получения денег по расписке?

Здравствуйте! Я передала человеку часть денежной суммы за покупку автомобиля. Составили расписку и оговорили сроки, но в назначенный срок автомобиль он мне не передал, и сказал, что автомобиля не будет. Подскажите пожалуйста какой иск мне нужно подать в суд?

, Софья, г. Москва

Добрый день!

Я передала человеку часть денежной суммы за покупку автомобиля. Составили расписку и оговорили сроки, но в назначенный срок автомобиль он мне не передал, и сказал, что автомобиля не будет. Подскажите пожалуйста какой иск мне нужно подать в суд?

В данному лучае надо подвать иск о ратордении договора купли проодажи автомиля и взыскания задатка с продавца.

Готов помочь  составить такой  иск.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.