8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подшивочная копия доверенности нотариуса

Здравствуйте,

У меня следующая ситуация, недавно у нотариуса сделал доверенность на продажу недвижимости, времени было не много, да и нотариус торапил, подписал две копии доверенности (одна что на подшивки идёт к нотариусу, а другая, на спец бланке, что у меня остаётся). Перед тем как подписывать успел прочитать только доверенность на бланке что у меня осталась, ту что ушла к нотариусу на подшивки не прочитал. Сейчас голову мучают мысли о том что же там было написано в непрочтенной доверенности.

Вопросы следующие:

1) Действительна ли доверенность что остаётся у нотариуса без доверенности на спец бланке что усталась у меня?

2) Нотариальные доверенности действительны только на спец бланке или же спец бланки это только для красоты, а нотариальные доверенности действительны и на обычных белых листках А4?

Заранее спасибо,

Антон

Показать полностью
, Антон, г. Уфа
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. А в копии доверенности указан в качестве представителя нотариус, что вы так беспокоитесь? Или, все-таки, то лицо, которому вы доверили? Доверенность может быть написана хоть от руки на листке из тетради. Главное, чтобы она была заверена нотариусом надлежащим образом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.04.2014