Долг по алиментам и алименты удерживают по месту работы
Арестовали все счетам. Долг по алиментам и алименты удерживают по месту работы
, Ирина, г. Москва
Роман Бонгин
Ирина, здравствуйте!
Если вас интересует могут ли арестовать счета, если исполнение исполнительного документа осуществляется по месту работы при наличии долга, то ответ да, пристав-исполнитель вправе применить данную меру.
При этом при исполнении исполнительных документов о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов( часть 3 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если у вас имеются уточнения к вопросу можете указать их в комментарии.
Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, буду признателен за положительную оценку.