Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли право на возврат налога?

Здравствуйте, я студент очной формы обучения официально нигде пока не работал.Не так давно купил двухкомнатную квартиру в строящемся доме (договор долевого участия)могу ли я вернуть 13% налог, если в данный момент собираюсь устраиваться на официальную работу?

15 Апреля 2014, 22:20, вопрос №427601 Артём, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 685 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артем! Конечно, можете, это не зависит от того работаете Вы или нет. Условия:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

     6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

    договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме.

    15 Апреля 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.