Или можно спокойно ездить с переделками?
Хочу переделать свой мотоцикл 1993 года. Установить дополнительное электрооборудование, туманные фары, заменить оптику, тюнинг родного двигателя и легкие доработки тормозов и подвески. Насколько я знаю на него не действует тех регламент так, как ему более 30 лет. Нужно ли вносить изменения в ПТС? Или можно спокойно ездить с переделками?
Здравствуйте, Никита Киреев!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Так как техника более старая, то для неё требования техрегламента действительно не действую, но технику, которой 30 лет, распространяется требования ГОСТ Р 58686-2019.
В любом случае, если Вы будете вносить существенные изменения в конструкцию вашего транспортного средства, которые явно не будут соответствовать требованиям безопасности и тому состоянию, какое должно быть у тс, тех годов выпуска, то необходимо произвести лабораторные испытания о безопасности и внести изменения в ПТС.
В противном случае, ожидает административная ответственность.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна