Подскажите могу ли я по распечатки этих фото оформить льготы и пособия?
Здравствуйте. Муж подписал контракт ( доброволец) на сво. Для того, что бы оформить пособие на ребёнка нужна справка, что он контрактник. Справку такую его военная часть не даёт и военкомат тоже( контракт подписывал в другом городе). У меня есть только фото контракта отправлено мужем. Подскажите могу ли я по распечатки этих фото оформить льготы и пособия? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Все зависит от того, подаете вы на льготы в электронном виде или в бумажном.
В электронном фото (скан) подойдет, а в бумажном нет.
Справку о том, что человек подписал контракт с МО РФ, о нахождении в зоне СВО, выписку из приказа о назначении на должность можно получить либо самому военнослужащему в своей воинской части, либо его представителю по доверенности, по письменному запросу.