Возможно ли вернуть деньги мирным путём или же всё-таки подавать на продавца в суд для возврата денег

Добрый день на платформе Вайлдберриз заказала телевизор в рассрочку. Продавец снял деньги но потом оказалось что это мошенники. Возможно ли вернуть деньги мирным путём или же всё-таки подавать на продавца в суд для возврата денег

  • Screenshot_2024-10-03-21-38-21-006_com.wildberries.ru
    .jpg
, Мила, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Маркетплейс выступает агентом (ст.1005 ГК РФ), вероятнее всего договор заключал с Вами именно маркетплейс (хоть и за счёт продавца), потому стоит оформить претензию и продавцу, и маркетплейсу.