Почему инвалиду с детства льготы платят по второй группе?
Вопрос про льготы инвалидам детства 2 группы. При подаче заявления на льготы (электричество, газ) заставляют писать не инвалид с детства, а вторая группа инвалидности, объясняя это тем, что разницы нет никакой. Так ли это?
, лидия васильевна, г. Великие Луки
Спасибо, за столь быстрый ответ. Речь идёт о сыне, ему сейчас 25 лет. Пенсия выплачивается как инвалиду с детства, а почему льготы идут по второй группе?
Если бы было всё равно, они бы не заставляли писать 2 группу, а если бы они её поменяли, то должны были сообщить об этом.