Является ли изготовление собственной силиконовой формы по купленной модели нарушением авторских прав?
Здравствуйте. Вопрос об авторском праве. Занимаюсь продажей силиконовых форм на маркетплейсах. Понравилась форма у другого продавца, форма змеи по 3 шт в форме. Я купил эту форму, отлил мастер модели из этой формы и сделал свою форму, но уже на 4 змеи. Фактически у нас схоже только фигурка, которая получается при отливке из этих форм. Является ли это нарушением авторских прав? Продавец, у которого я приобрёл форму прислал претензию, ссылаясь на ГК РФ 1257.

Ответ остаётся прежним. Действительно нарушение авторских прав имеется.