Подскажите, пожалуйста, в какую организацию писать заявление о замене канализационной трубы и на какую статью опираться
Добрый день, хотим поменять канализационную трубу в квартире, она не в аварийном состоянии, но ржавая и кривая. Замена труб не производилась с момента постройки дома (с 1971 года). Подскажите, пожалуйста, в какую организацию писать заявление о замене канализационной трубы и на какую статью опираться.
P.S. Сантехник от УК приходил и сообщил, что нет необходимости ее менять, т.к. нет протечек. Почитала в интернете, что УК меняет стояки при аварийных ситуациях, а если таковой нет, то куда обращаться и как обосновать проблему
Дарья!
Если управляющая компания не видит необходимости замены стояка канализации, то Вам следует хорошо подумать о необходимости таких работ. Указанное оборудование дома относится к общему имуществу дома, за надлежащее содержание и обслуживание которого отвечает управляющая компания. Если Вы готовы выполнить работы сами, то можете найти специалиста и оплатить его работу, но и отвечать за результаты придётся Вам. Если же у Вас есть сомнение в обоснованности выводов УК и ремонт всё-таки нужен, можно обратиться в жилищную инспекцию или суд.
Всего доброго!