Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Почему мне разрешают сдавать экзамен на В/У

Здравствуйте. Помогите разобраться. я сдавала по самоподготовке. потом приняли закон, а я не сдала, у меня вышел срок теории. я её пересдавала, т.е. у меня еще продолжается самоподготовка. я поехала сдавать в другой город, в котором у меня прописка по паспорту, с открепительным и со всеми документами. там меня не допустили до экзамена, объяснив это тем, что самоподготовку отменили и не имели права принимать у меня теорию второй раз, после выхода этого закона. они имеют право мне отказать? кто прав? спасибо заранее.

15 Апреля 2014, 21:06, вопрос №427536 Анна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. 

    Если Вы подали заявление о сдаче экзамена после 5 ноября 13 г., сотрудники ГИБДД в Вашем городе правы. С этого дня вступили в силу изменения, внесенные в закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие допускать к экзаменам кандидатов, не прошедших обучение в автошколе. 

    15 Апреля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заявление было подано до выхода этого закона. после выхода этого закона у меня закончилось 3 месяца после сдачи теории, т.е. мне пришлось её сдавать снова. и я её сдала. а в другом городе сказали, что у меня не имели права принимать второй раз.

    16 Апреля 2014, 11:17
stats