Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему мне разрешают сдавать экзамен на В/У
Здравствуйте. Помогите разобраться. я сдавала по самоподготовке. потом приняли закон, а я не сдала, у меня вышел срок теории. я её пересдавала, т.е. у меня еще продолжается самоподготовка. я поехала сдавать в другой город, в котором у меня прописка по паспорту, с открепительным и со всеми документами. там меня не допустили до экзамена, объяснив это тем, что самоподготовку отменили и не имели права принимать у меня теорию второй раз, после выхода этого закона. они имеют право мне отказать? кто прав? спасибо заранее.
Если Вы подали заявление о сдаче экзамена после 5 ноября 13 г., сотрудники ГИБДД в Вашем городе правы. С этого дня вступили в силу изменения, внесенные в закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие допускать к экзаменам кандидатов, не прошедших обучение в автошколе.
1
0
1
0
Анна
Клиент, г. Вологда
заявление было подано до выхода этого закона. после выхода этого закона у меня закончилось 3 месяца после сдачи теории, т.е. мне пришлось её сдавать снова. и я её сдала. а в другом городе сказали, что у меня не имели права принимать второй раз.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление? Как это всё делается
, вопрос №4861236, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учитель ,и находясь в отпуске продолжала работать в пришкольном лагере и на экзаменах. Сейчас мне не дают отгулы за экзамены, т.к. они оплачиваются. Правомерно ли это
, вопрос №4860942, Лариса, г. Димитровград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как решить проблему с получением прав по вождению,после третьей попытки и не ждать пол года для пересдачи.
Суть вопроса:
Обжаловать решение инспектора
Что задание выполняла по регламенту.
Что инспектор добавил условие («с левой стороны») нечетко/во время движения по площадке МРЭО, и я его не расслышала.
На отказ инспектора повторить задание или дать выполнить его заново корректно.
На возможную неисправность ручника (это важно, так как автомобиль должен быть неисправен).
Что экзамен длился 45 минут (но,нужно уточнить, не превышен ли регламент).
Само вождение моё было обсолютно приемлимо,я все маневры заданные инспектором выполнила,по городу он насчитал 2 бала,один за левый поворотник на кольце во второй съезд( я включили правый,левый правый), а второй за неуверенную езду( якобы очень медленно еду), хотя я никому помех не создавала и включала третью передачу,но инспектор тут же давал задание что вынуждало меня сбавить скорость для выполнения)а вот последнее задание, ( Постановка транспортного средства на место стоянки при движении задним ходом с поворотом на 90 градусов;)где-то на 45 минуте экзамена, уже находясь на площадке МРЭО,он озвучил с добавлением своего нюанса с левой стороны,что я не услышала,само задание я выполнила отменно,но из-за ( с левой стороны) он отнес его к игнорированию задания инспектора что влечет за собой 4 штрафных бала,я сразу предложила исправить ситуацию и выполнить его с левой стороны- что мне совершенно не составит труда,но он на отрез отказал.
Каким образом мне решить вопрос чтобы не ждать пол года для пересдачи,а всё же получить права категории В,так как я не согласна с решением инспектора принимающего экзамен ( на него очень много жалоб).
И каким образом взять видео экзамена на руки?( Его не дают, только просмотр на месте)
, вопрос №4860859, Юлия, п. Херсон
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В интернете пишут что для подачи заявления на пересдачу экзамена после лишения прав нужна справка о сдаче удостоверения в ГАИ а мне её не выдали как быть?
, вопрос №4860332, Семён, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
заявление было подано до выхода этого закона. после выхода этого закона у меня закончилось 3 месяца после сдачи теории, т.е. мне пришлось её сдавать снова. и я её сдала. а в другом городе сказали, что у меня не имели права принимать второй раз.