Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход из декретного отпуска

Я работаю учителем обществознания (8 ч) и веду часы географии и биологии (12ч) вместо учителя, находящегося в декретном отпуске, хотя данный учитель на протяжении всего декретного отпуска вела 8 часов (биологии и географии). Может ли учитель выходя из декретного отпуска (с 3 мая) разбрать у меня часы географии и биологии, тем самым оставив меня на 8 часах, а у нее будет 20 часов? Или у меня то же есть какие то права оставить себе хотя бы часть часов, т.к. это уже конец учебного года. Спасибо за разъяснение.

15 Апреля 2014, 20:20, вопрос №427508 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По действующему трудовому законодательству, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ).

    Таким образом, если штатным расписанием и внутренними приказами другому преподавателю до выхода в отпуск было положено вести 20 часов, то работодатель обязан предоставить такой же объём работ и после выхода из отпуска.

    15 Апреля 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats