Здравствуйте у меня образовался долг за газ, как они обьясняют нужно заменить газовый счетчик, сейчас я плачу по нормативу сумма образовалась более 20000 могу ли я эту сумму выплатить частями?

здравствуйте у меня образовался долг за газ ,как они обьясняют нужно заменить газовый счетчик,сейчас я плачу по нормативу сумма образовалась более 20000 могу ли я эту сумму выплатить частями?

, Подгорная Татьяна Владимировна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Можно . Согласно п 72 Правил  № 354 предусмотрена возможность предоставления потребителю коммунальных услуг рассрочки по внесению платы за оказанные коммунальные услуги, если их стоимость превысит более чем на 25 % размер платы за коммунальные услуги, начисленной за аналогичный расчетный период прошлого года.

Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/