И могу ли я сдать экзамен по месту жительства, и что для этого нужно?
Здравствуйте, меня лишили прав в 2014 , сейчас решил восстановить права . Живу в области . Пришел в отдел гаи , хотел сдать экзамен. Говорят что по месту жительства сдать нельзя нужно ехать в областной центр . Хотя экзаменационный класс есть . И права сдавал в это же отделение. Насколько правомерен отказ сотрудников в сдаче экзамена ? И могу ли я сдать экзамен по месту жительства, и что для этого нужно ? Заранее спасибо.
Можно сдать экзамен по месту жительства, для этого необходимо обратиться в выбранное вами подразделение, чтобы сдать экзамен ГИБДД в другом городе. Вам будет назначена дата экзамена .
Правила проведения экзаменов на право управления ТС, утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»
Андрей, добрый день.
Вам следует руководствоваться постановлением Правительства 1191.
Одним из требований для возврата ВУ является — сдача теоретического экзамена по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении.
Таким образом возврат ВУ возможен только после успешной сдачи теоретического экзамена.
Обратите так же внимание, что с 1 апреля введены ограничения по сроку пересдачи после третьей не удачной попытки, не ранее чем через 6 месяцев.
При возникновении вопросов, обращайтесь.