Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Подробности службы лейтенанта запаса

заканчиваю военную кафедру, присваивают звание лейтенант запаса, могу ли я подписать контракт сразу после присвоения?

15 Апреля 2014, 19:18, вопрос №427452 Нурмет, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Да, можете, в соответствии с п. 2 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

    при этом, п. 3 указанной статьи установлено, что отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется военными комиссариатами.

    пунктом 4 указанной статьи установлено, что определение соответствия граждан, отбираемых военными комиссариатами, требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на комиссии военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

    пункте 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также военнослужащих требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на аттестационные комиссии воинских частей и указанных органов. С уважением!

    15 Апреля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats