Здравствуйте Выдает ли Россия своих граждан?
Здравствуйте
Выдает ли Россия своих граждан ? Другим ?
Просто
Наткнулся на это
На комментарии федеральной судьи
Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации - комментарии Федерального Судьи / Юргруппа МИП
Уголовная ответственность российских граждан, проживающих вне пределов РФ и совершивших преступление.
Если граждане России, которые временно или постоянно живут вне пределов России, в дальнем или ближнем зарубежье, совершают уголовное преступление, ответственность они несут по законам страны проживания и совершения деяний.
В таких случаях, даже если после содеянного преступления они вернулись на историческую родину, по запросу государства, где было совершено преступление, они могут быть выданы и нести ответственность, отбывать реальное наказание.
Когда преступление совершено лицом, которое живет постоянно за границей направлено против России, то и наказание российского гражданина должно быть по российскому законодательству.
Согласно международным соглашениям Россия может затребовать выдачи этих граждан на родину для привлечения к ответственности.
————————-
Он вроде тут говорит что Россия выдает своих граждан .
Прочитайте пожалуйста
И отпишитесь