Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Могу ли яне платить микрозайму,если процентами выплатила сумму больше чем взяла?

Здравствуйте,у меня такой вопрос дело в том что 7 месяцев назад я взяла микрозайм в размере 5000 тысяч под процент 1% в день,а вернуть должна 6500 и брала я его на месяц(30 календарных дней с момента взятия)но возможности не было оплатить всю сумму и я оплачивала процент 1500 тысячи в месяц ,на данный момент я переплатила 10500 тысяч ,на данный момент я уволилась с работы и нахожусь на 7 месяце беременности,могу ли я им не больше не платить?

15 Апреля 2014, 19:07, вопрос №427445 владлена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Владлена, здравствуйте! Предложите кредитору внести изменения в договор на том основании, что срок договора давно истек, сумму по договору Вы выплатили в полном объеме и с процентами. И что в настоящий  момент у Вас изменилось материальное положение.  Вы  не работаете, нет источника финансирования завышенных выплат  по договору. Расчеты по договору считаете завершенными. Письмо вручите кредитору под роспись. Можете послать предложение о внесении изменений в договор  по почте заказным  письмом.

    Если получите отказ на свое предложе, Виктор ние,  пересылайте отказ и кредитный договор  на Правовед ру., мы поможем Вам.

    Удачи! С уважением.Виктор Богаченков.   

    16 Апреля 2014, 00:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Владлена, в вопросе Вы  указали, что переплатили 10 500 рублей, а 5000 кредита 

    вошли в эту сумму?

    Вам нужно иметь в виду, что в вашем случае  имеет место вина кредитора ( ст.404 ГК РФ), поскольку кредитор после истечения месячного срока договора ничего не предпринимал для взыскания задолженности по кредиту,. На это Вы можете указать кредитору, если он будет требовать от Вас продолжения  выплат.

    При наличии  вины кредитора суды уменьшают сумму задолженности.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию важен для меня.

    16 Апреля 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats