Не получил кешбек 10% с крупной покупки (КАСКО + ОСАГО) от Т-Страхования, из-за того что не выполнил условия покупки (о которых я не знал)

Не получил кешбек 10% с крупной покупки (КАСКО + ОСАГО) от Т-Страхования, из-за того что не выполнил условия покупки (о которых я не знал). Подал жалобу, но Т-банк отказался выполнять условия.

Хочу подать досудебку и в итоге отдать в мировой суд.

Уточнение от клиента
Важно: — в коммуникациях по телефону они напоминают про эту скидку в виде кешбека — на сайте черным по белому везде написано просто «10% премиальным клиентам на все полисы Т-Страхования» — по факту, оплачиваешь не с карты а с накпоительного счета и не получаешь кешбекаСчитаю что Т-Страхование ввел меня в заблуждение относительно стоимости услуги
, Константин, г. Новосибирск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Ваше право если есть основания для подачи, плюс что можете руководствоваться законами зпп это освободит от уплаты госпошлины и пени 3% за несвоевременное исполнение

Константин
Клиент, г. Новосибирск
Могу ли я выиграть такое дело в мировом суде? Кешбэк != скидка на товар или услугу. Формально я не выполнил условия их маркетинговой акции, по сути — они нигде не говорят об этих условиях при ведении клиента до сделки.

Можете указав что они скрыли информацию

Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Подача досудебной претензии и обращение в суд — это логичный шаг в вашей ситуации, если банк или страховая компания отказываются выплачивать обещанный кэшбэк. Вот пошаговая инструкция, как действовать:

Шаг 1. Подача досудебной претензии
Досудебная претензия — это обязательный этап перед обращением в суд в случаях, когда спор касается финансовых услуг и договорных отношений.

Подготовьте претензию:

Шапка документа: Включите название компании (адресата претензии), свои ФИО, адрес и контактные данные, номер полиса/договора и дату заключения.
Описательная часть: Укажите обстоятельства покупки полисов КАСКО и ОСАГО, дату совершения сделки и сумму. Упомяните условия акции/программы кэшбэка, на основании которых вы рассчитывали получить возврат средств.
Суть проблемы: Опишите, что вы не были проинформированы о дополнительных условиях, которые привели к отказу в начислении кэшбэка. Отметьте, что в рекламных материалах и договоре отсутствовали сведения, которые вы узнали только после обращения за кэшбэком.
Требование: Укажите, что вы требуете начислить кэшбэк в размере 10% от суммы покупки (уточните сумму) в течение установленного срока (обычно 10-30 дней).
Ссылка на законы: Упомяните, что действия компании могут нарушать Закон о защите прав потребителей (ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей») и нормы Гражданского кодекса РФ (например, ст. 309 и ст. 310).
Подпись и дата.
Направьте претензию:

Претензию можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес компании или вручить лично в офисе компании с отметкой о получении на вашем экземпляре.
Также можно направить претензию через личный кабинет клиента (если таковой имеется) или по электронной почте (если это предусмотрено правилами компании).
Ожидайте ответа:

По закону компания должна рассмотреть претензию в течение 30 календарных дней с момента получения.
Если ответа не последует или ответ будет отрицательным, вы можете переходить к следующему шагу.