Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

может ли человек, осуществляющий уход за инвалидом 1 группы воспользоваться налоговым вычетом?

15 Апреля 2014, 18:53, вопрос №427429 Наталья, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Вычетом может воспользоваться любой налогоплательщик — резидент РФ, имеющий налогооблагаемый доход по ставке 13%. " 3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса" — ст.210 НК РФ.

    27 Апреля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats