Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как переоформить вид собственности в договоре соинвестирования?

Добрый день!

При заключении договора соинвестирования на покупку квартиры в договоре было указано, что у нас с мужем равные доли(по 1/2 на каждого). Сейчас собираемся подать документы в Рег палату для оформления в собственность(дом построен и акт приема-передачи подписан), при этом хотелось бы, чтобы в свидетельстве было указано что у нас просто совместная собственность(без распределения долей). Скажите пож-та возможно ли внести такие изменения и каким образом?

15 Апреля 2014, 18:54, вопрос №427428 татьяна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Такие изменения внести возможно, для этого нужно внести соответствующие изменения в договор купли-продажи и зарегистрировать измененный договор в Росреестре, НО зачем такие сложности, по сути эта квартира находится в Вашей с супругом совместной собственности, независимо от того написано это в свидетельстве или нет, и даже если бы эта квартира была бы оформлена на одного из супругов, все равно, в соответствие с семейным кодексом, имущество приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью. Поэтому юридического значения на кого из супругов оформлена квартира, выделены доли или не выделены, не имеет, квартира является совместной собственностью супругов.

    16 Апреля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats