Заметили, что данные адреса в прописке паспорта и выписка ЕГРН адреса не совпадают, в паспорте старый адрес.Что предпринять?

, Юлия, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если адрес в прописке паспорта отличается от адреса, указанного в выписке из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости), это может быть связано с несколькими факторами:

Смена адреса или его изменения: Возможно, произошли изменения в административном делении, переименование улиц или другие корректировки. В таком случае данные в ЕГРН могут быть актуализированы быстрее, чем вы успели обновить паспорт. Необновлённая регистрация по месту жительства: Если вы сменили место жительства (прописку), но не обновили информацию в паспорте, то старый адрес остаётся указанным до момента внесения изменений. Ошибки при оформлении документов: Иногда возможны технические ошибки как при внесении данных в паспорт, так и при оформлении выписки из ЕГРН.
Что можно сделать: Обратитесь к органам миграционной службы (МВД) для того чтобы обновить данные о регистрации по месту жительства и внести изменения в паспорт.
Если ошибка на стороне Росреестра (ЕГРН), нужно обратиться туда для уточнения и исправления информации.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас, Ирина за ответ! Место регистрации, проживания не менялось. Администрация изменила названия улиц и домов. Какие могут возникнуть сложности в связи с этим не соответствием у нас?