Имеют ли право призвать сына в армию, если отец — инвалид 2 группы?
У меня муж на данный момент находится в госпитале. Он инвалид 2 группы. У него нет ноги и руки. Имеют ли права у меня забирать сына в армию?
, Наталья, г. Москва
У меня муж на данный момент находится в госпитале. Он инвалид 2 группы. У него нет ноги и руки. Имеют ли права у меня забирать сына в армию?
Наталья!
По общим правилам действующего законодательства сами по себе проблемы со здоровьем у отца не станут основанием для предоставления ему отсрочки от призыва. такое возможно, только если близкий родственник признан нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению мидико-социальной экспертизы и нет других трудоспособных близких родственников, которые обязаны ухаживать за ним по закону.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!