Смогу ли я их вернуть на период проведения СВО?

Я участник СВО и был лишён водительского удостоверения в 2016г. по служебной необходимости в данный момент они мне требуются, гос.наград у меня нет. Смогу ли я их вернуть на период проведения СВО? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.