Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель списывает зарплату за обучение

Решила уволиться с работы, работодатель говорит что вычтет с зарплаты за обучение.

Я только подписала документ на обучение(работаю флористом, всего отработала 2 месяца) в одном экземпляре, на руки ничего не давали, не читала его, может ли быть в нем такое что они вправе списать всю зарплату за обучение?

15 Апреля 2014, 18:17, вопрос №427393 Анастасия, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, если Вы уверены, что подписывали трудовой договор, то смело можете просить Ваш экземпляр с тем, чтобы подробно ознакомиться с условиями. Если Вам работодатель не выдает, то можете направить жалобу в Инспекцию по труду. 

    Обязательно придут с проверкой и обяжут выдать не только договор, а наложат штраф за любые удержания из заработной платы, что запрещено трудовым законодательством.

    Трудовой Кодекс РФ запрещает устанавливать любые условия ухудшающие положения работника по сравнению к условиям, описанным в ТК РФ.

    15 Апреля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats