Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как определить расходы на приобретение акций, если акционер учреждал общество более 10 лет назад и имеется начальная номинальная цена А, теперь реальная цена Б многократно выше

Как определить расходы на приобретение акций, если акционер учреждал общество более 10 лет назад при начальной номинальной цене А, а теперь реальная продажная цена Б многократно выше.

15 Апреля 2014, 17:52, вопрос №427370 Александр, г. Курск

Уточнение клиента

Уточнение - цель вопроса: для определения налогооблагаемой базы

15 Апреля 2014, 20:56
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доходы от продажи акций и уплата с него НДФЛ, определяется специальными правилами. Это ст.214.1. НК РФ Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок.

    Объяснять сей процесс тут не буду. Это вопросы платных консультаций, с моей точки зрения.

    Могу дабавить одно, что  п. 17.2 ст. 217 Кодекса, устанавливающая перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), на вас не распостраняется.

    15 Апреля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.