Что будет, если моё начальство заплатит по бумаге, которая уже по сути недействительна

Оплата по исполнительному производству, поступившему на работу.

Вчера мне с работы прислали фото исполнительного производства от 09.09.24 года. Но 25.09.24 и 26.09.24 мне на ГосУслуги пришло уведомление, где прописано, что это исполнительное производство аннулировано, и пристав отзывает его обратно. Что будет, если моё начальство заплатит по бумаге, которая уже по сути недействительна. И как доказать начальству, что по нему платить не стоит(все документы, которые мне прислали в госуслугах я отправляла бухгалтеру, он сказал все равно звонить приставам и уточнять, но что уточнять если бумага аннулирована - непонятно)

Второй скрин шот от 25.09 и 26.09.

  • IMG_8041
    .jpeg
  • IMG_8043
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Получение письма на госуслуги от приставов, постановление об отмене мер, указывает на то, что судебный пристав принял решение о прекращении исполнительного производства.

В соответствии со ст. 46 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве», после прекращения исполнительного производства судебный пристав отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения.

Предоставьте на работу постановление о прекращении исполнительного производства.

Если работодатель перечислит денежные средства по оконченному ИП, судебные приставы должны будут их вернут

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.